Сравнительный обзор: вытяжка Korting KHC 6770 X и Samsung HDC6A90UX

Запахи – вечный спутник кулинарных экспериментов, поэтому без вытяжки на кухне не обойтись. Современный ассортимент этой кухонной техники может вскружить голову любому, озадачив и просто поставив в тупик. Как выбрать подходящий вариант, чтобы вскоре не разочароваться в покупке? Рассмотрим обзор двух актуальных моделей для домашнего использования.

Критерии выбора

Внешний вид вытяжек Korting KHC 6770 X и HDC6A90UX

Покупая вытяжку, в первую очередь, хочется выбрать технику, которая будет максимально эффективно справляться со своей задачей: устранением запахов на кухне. Также немаловажное значение имеют такие параметры, как привлекательный внешний вид прибора, удобство использования и содержания в чистоте. Качественная вытяжка должна быть не только долговечной, но и максимально справляться со своими задачами:

  • обновлять и освежать воздух на кухне;
  • препятствовать распространению запахов по всей квартире или дому;
  • улавливать вредные продукты горения, выделяющиеся во время процесса приготовления пищи;
  • уберегать потолок и покрытия кухни от жирных испарений.

Среди разнообразия вариантов вытяжек для бытового использования, модели Korting KHC 6770 X и Samsung HDC6A90UX полностью соответствуют всем перечисленным критериям. Но почему именно они привлекают внимание, и какому варианту отдать предпочтение? Для того чтобы полностью разобраться, какая же кухонная вытяжка лучше, рассмотрим сравнение общих характеристик и особенностей этих двух устройств. Наш обзор поможет выбрать для вашей семьи самое лучшее и сэкономить бюджет.

Сходство, преимущества и недостатки

Основные схожие черты моделей:

  1. Материал корпуса. Обе модели – «Кортинг» KHC 6770X и «Самсунг» HDC6A90UX – привлекают внимание стильным блеском металлического корпуса. Вытяжки выполнены в современной оболочке из нержавеющей стали.
  2. Дизайн. Внешний вид приборов – это лаконичность форм, воплощение стиля на вашей кухне. Ширина вытяжек также идентична и составляет 60 см.
  3. Тип конструкции. Купольная настенная вытяжка «Кортинг» KHC 6770X или «Самсунг» HDC6A90UX – это достаточно компактный и негромоздкий вариант для вашей кухни. Оптимальная ширина моделей (60 см) подойдёт к любой плите.
  4. Touch Control. Ещё одной схожей характеристикой моделей является сенсорный тип управления. Задать необходимые параметры работы можно с помощью лёгкого прикосновения.  

Эти вытяжки монтируются к стене, не вызывая сложностей в установке. Плоская поверхность конструкции служит для забора воздуха и его удаления через систему воздухоотвода или рециркуляции. Также к преимуществам моделей относится надёжность очистительных фильтров, встроенное яркое галогенное освещение и простота очищения улавливателей жира.

Среди недостатков, которые дают о себе знать во время использования модели Korting KHC 6770 X, – короткий шнур размером в 1 метр. Но многим всё же хватит и такой длины, чтобы достать до розетки. К тому же этот нюанс легко устранить с помощью удлинителя, или заранее продуманному расположению техники.

Особенности

Samsung HDC6A90UX — это детище популярного корейского бренда, который уже давно хорошо зарекомендовал себя на рынке. В то же время, немецкая вытяжка «Кортинг» KHC 6770X может и не имеет 80 летней истории за плечами, но отличается немаловажными параметрами, среди которых мощность и стоимость. Производительность устройства «Кортинг» – 950 куб. м/ч, в то время как у вытяжки «Самсунг» эти показатели составляют 861 куб. м/ч. Это значит, что немецкая модель за одну единицу времени всасывает больше воздуха и испарений, чем её корейская конкурентка.

Стоимость устройства «Кортинг» KHC 6770X составляет 16 990 руб. Цена модели «Самсунг» порядком выше: 20 469 руб. При схожих технических характеристиках, вытяжка «Кортинг» вам обойдётся дешевле, более чем на 3 000 рублей. Стоит ли переплачивать? Решение за вами. Ознакомившись с характеристиками актуальных моделей двух разных производителей, вы можете легко выбрать для себя наиболее подходящий вариант.