Maunfeld RODING 60 vs Gorenje DT 6 SYB

Наличие на кухне мойки, мебели, плиты ещё не говорит о том, что помещение полностью обустроено. Нельзя забывать о  вытяжке, которая избавит от многих хлопот по хозяйству. Она устранит посторонние запахи, предотвратит оседание жира на стенах и потолке. При выборе сразу же возникает несколько вопросов: насколько мощной должна быть вытяжка, какой производитель будет лучшим и главное — где приобрести устройство, чтобы было и недорого и качественно.

Вытяжка Gorenje DT 6 SYB

Если с магазином, в котором можно купить вытяжку, вопросов возникнуть не должно, то вот на поиск ответов для остальных придётся потратить чуть больше времени. Итак, если воспользоваться отзывами и рейтингами в интернете, место лидера среди производителей и моделей принадлежит оборудованию Gorenje DT 6 SYB. Мощность, дизайн, цена — покупателей устраивает в ней всё. Однако есть на рынке более дешёвый аналог —вытяжка Maunfeld RODING 60. Модель идеально подходит для всех, кто ценит комфорт на кухне и бережёт собственный кошелёк.

Вытяжка от Maunfeld

Выполнена из высококлассной нержавеющей стали и стекла. Производительность в 750 куб. м/ч не оставит шанса ни единому постороннему запаху. Скорость работы прибора, как и время функционирования, регулирует сам пользователь. Ещё один плюс — таймер и 3 мощности. При этом британский производитель предоставляет гарантию сроком на 12 месяцев.

Низкий уровень шума и алюминиевый фильтр — дополнения ко всем многочисленным преимуществам. Вытяжка  Maunfeld RODING 60 — это идеальный вариант для всех, кто любит готовить по ночам. Встроенные галогенные лампы дают много мягкого света.

GorenjeDT 6 SYB

Почитатели компании «Горение» не останутся равнодушными к этому прибору. Производство техники сосредоточено в разных точках мира — заводы расположены в Италии и Польше. Чёрный лаконичный цвет, высокая производительность в 850 куб. м/ч и три рабочих скорости — всё это совместила в себе модель. Вытяжка в полной мере удовлетворит потребности кухонь больших площадей. Однако Gorenje DT 6 SYB не имеет таймера, да и способ управления в ней механический, в отличие от сенсорного в RODING 60.

Так какая же лучше

Первым делом в глаза бросаются внешние параметры и тип установки. Вытяжка Maunfeld RODING 60 займёт несколько меньше места, нежели устройство от «Горение». Другой нюанс — цвет! Он задаёт настроение и влияет на микроклимат. Чёрная модель от производителя «Горение» вряд ли впишется в яркую либо пастельную гамму интерьера. Вытяжка подойдёт для кухни в стиле хай-тек, модерн либо минимал. Чёрный цвет — «друг» красного и белого. Хотя вполне уместным считается сочетание светлой плиты и тёмной вытяжки. Ну а любителям светлых тонов придется по душе модель в белом исполнении от известного бренда. Рассматривая прибор компании  Maunfeld, нельзя не заметить привлекательный дизайн. Серебряный оттенок станет ненавязчивым акцентом на любой кухне.

Перейдём к освещению. Оба прибора оборудованы двумя галогенными лампами по 20 Вт, поэтому приготовление пищи в вечернее время станет вашим любимым занятием. При этом расход электрической энергии будет минимальным.

Что касается мощности, то Maunfeld RODING 60 оборудована 190 Вт двигателем, а прибор Gorenje — 250 Вт. Производительность вытяжек практически одинаковая, несмотря на разницу в параметрах, указанных выше. Чтобы внести ясность, предлагаем ознакомиться с информацией, представленной в таблице.

Параметр Maunfeld RODING 60 Gorenje DT 6 SYB
Высота 850 мм 1090 мм
Ширина 600 мм 600 мм
Тип управления Сенсорный Электронно-механический
Металл Нержавейка + стекло Металл + стекло
Модель Купольная Т-образная

Подведём итоги

Эти вытяжки могут работать на 3 скоростях, но продукт от компании «Горение» не имеет функции «Таймер». Выбор остаётся за вами! Пристенная модель Gorenje DT 6 SYB, безусловно, покажется многим более интересной и привлекательной, ведь это известный бренд. В то же время, прибор Maunfeld RODING 60 выигрывает у лидера интернет-рейтингов за счёт цены. Стоимость «Горение» — 16 300 руб., а Maunfeld – 14 650 руб. Обширный набор функций — другое преимущество.

Надеемся, что этот обзор будет вам полезен. Не советуем покупать дешёвые китайские аналоги, ведь они очень быстро приходят в негодность. Мы провели сравнение популярногоагрегата и оборудования, которое станет его достойной заменой. Но решать, какое устройство лучше, можете только вы!