MAUNFELD Manchester 90 чёрный

Владельцы габаритных кухонь не понаслышке знают, как трудно подобрать для большого помещения вытяжку. Устройство должно эффективно справляться с устранением продуктов сгорания газа, копоти, неприятных запахов. Очень важно, чтобы кухонная вытяжка предотвращала оседание жирных пятен на мебели, стенах, поскольку они трудно выводятся.

С такими задачами хорошо справляются модели MAUNFELD Manchester 90 Чёрный и Asko CW4924B, предназначенные как раз для использования в помещениях большой квадратуры. Но какая вытяжка лучше? Ответить на этот вопрос можно лишь после проведения детального сравнения агрегатов, которое предлагает наш обзор.

Выбираем агрегат

Какая наклонная вытяжка лучше maunfeld Manchester 90 черная или Asko cw4924b

Приобретение кухонной вытяжки для многих равносильно игре «Что? Где? Когда?». Покупатель сталкивается со множеством вопросов:

  1. Какую именно модель выбрать?
  2. Стоит ли делать это сейчас или повременить?
  3. Где наиболее выгодно заказать товар?

В целесообразности покупки не стоит даже сомневаться. Кухонная вытяжка нужна в помещении, где постоянно готовится пища. Она устранит неприятные запахи, а также предотвратит распространение копоти по всей квартире или дому.

Выбирать подходящую модель стоит исходя из размеров кухни, желаемых функций устройства, его дизайна и финансовых возможностей покупателя. Обычно внимание уделяется таким моментам, как тип установки, производительность, мощность, наличие режимов циркуляции и отвода воздуха, жирового фильтра, таймера отключения. Стоимость вытяжки будет напрямую зависеть от возможностей прибора, а также от известности бренда. Часто цена завышается только за счёт хорошей репутации производителя, поэтому полагаться исключительно на этот фактор нельзя.

Касаемо реализатора, то покупать товар лучше у проверенных продавцов. Намного удобнее делать это через интернет-магазины, где ассортимент гораздо больше реальных точек, а стоимость ниже, ввиду отсутствия лишних расходов.

Характеристики моделей-конкурентов

Если вы планируете приобрести кухонную вытяжку среднего класса с большим набором функций и стильным дизайном, то стоит обратить внимание на модели MAUNFELD Manchester 90 Чёрный и Asko CW4924B. Внешне эти устройства очень похожи между собой. Они имеют плоскую рабочую поверхность и устанавливаются каминным способом. Благодаря такому монтажу вытяжка становится центральным элементом интерьера кухни. А с учётом стильного и современного дизайна это является большим плюсом.

Касаемо функциональности, модели Asko CW4924B и MAUNFELD Manchester 90 Чёрный характеризуются:

  • двумя режимами (отвод/циркуляция воздуха);
  • электронным сенсорным управлением;
  • наличием дисплея и таймера;
  • шириной встраивания 90 см;
  • диаметром патрубка воздуховода 150 см;
  • встроенным освещением – 2 ЛЕД-лампы на 3 Вт;
  • присутствием антивозвратного клапана.

Сравнение моделей показывает, что многие их возможности практически идентичны. Но при этом каждая плоская вытяжка имеет свои специфические черты, которые помогут более достоверно выявить фаворита пользователей.

Модель MAUNFELD Manchester 90 Чёрный

Наклонная вытяжка английского производителя привлекает покупателей изящным дизайном. Выполненное в лаконичных формах и универсальном чёрном цвете, устройство достойно смотрится в любых направлениях интерьера, становясь изюминкой всей кухни. Вытяжка идеально подходит для больших помещений площадью до 40 м². Её производительность достигает рекордных показателей – 1050 м³/ч! При этом уровень шума всего 46,5 дБ, что для агрегата такого класса весьма достойно.

В качестве материала корпуса использованы стекло и металл. Поэтому ухаживать за вытяжкой несложно, она не собирает на своей поверхности пыль и не оставляет следов отпечатков. Кухонная вытяжка MAUNFELD Manchester 90 Чёрный работает на трёх скоростях и снабжена интуитивно понятным сенсорным управлением.

Особенности Asko CW4924B

Альтернатива вытяжке ASKO CW4952B — Maunfeld Manchester 90 черная

Продукт популярного швейцарского бренда относится к элитным моделям. Кухонная вытяжка изготовлена в стиле хай-тек, поэтому прекрасно гармонирует с современными направлениями интерьера. Габариты прибора – 90х42 см, что позволяет с лёгкостью разместить его даже в небольшой кухне. Устройство пропускает 694 кубометра воздуха в час ввиду хорошей потребляемой мощности – 216 Вт. Пользователи отмечают такие преимущества агрегата:

  • удобный градус наклона корпуса;
  • сбалансированное и равномерное освещение;
  • хорошая сила тяги.

В отличие от модели MAUNFELD Manchester 90, эта вытяжка способна работать на 4 скоростях. При этом шумность на максимальном показателе практически отсутствует. Однако все плюсы для многих омрачаются высокой ценой. Такое удовольствие обойдётся покупателю в сумму от 54800 рублей. Для сравнения: Manchester 90 фирмы " Маунфилд" стоит всего от 26570 р., что почти вдвое дешевле.

Результат сравнения

Детальный обзор двух конкурентных моделей показал все их сильные стороны. Благодаря сравнению каждый покупатель может определиться со своим фаворитом и приобрести наиболее подходящий вариант. Если цена является основополагающим фактором, то присмотритесь лучше к модели MAUNFELD Manchester 90. Приверженцам брендовых и стильных вещей больше придётся по душе настенная вытяжка Asko CW4924B. Главное, выберите тот вариант, который принесёт в ваш дом комфорт, уют и будет радовать всю семью.