Обзор-сравнение известных каминных вытяжек

Среди большого разнообразия кухонной техники особое место выделено вытяжке. Многие ошибочно считают, что вполне возможно обойтись без этого прибора. Но обычное открытие форточки не избавит помещение от неприятных запахов, продуктов сгорания газа, копоти. И важно то, что кухонная вытяжка предотвращает оседание жира на поверхностях, мебели, благодаря чему дольше сохраняется их привлекательный вид.

Но как же выбрать подходящий вариант, если производители наперебой предлагают различные устройства? Обзор популярных моделей MAUNFELD TOWER G 60 Белая и CATA Ceres 60 Blanca позволит подробнее разобраться с возможностями востребованных агрегатов и сделать их сравнение.

Критерии выбора

На что лучше обращать внимание при поиске вытяжки? С таким вопросом сталкивается буквально каждый потребитель, посетивший магазин или листающий страницы интернет-ресурсов с целью покупки кухонной техники. В целом стратегия выбора вытяжки основывается на технических характеристиках оборудования и его внешнем виде. Планируя приобретение, следует учитывать такие факторы:

  • способ установки (подвесная, встраиваемая, каминная);
  • тип функционирования (рециркуляция или циркуляция);
  • производительность;
  • мощность;
  • тип управления (электронное, механичное) и т. д.

Сравнение наклонных вытяжек cata cere 60 blanca и maunfeld tower g 60 белая

Крайне необходимо тщательно взвешивать все параметры устройств и сопоставлять их с габаритами помещения и предполагаемой интенсивностью эксплуатации. Неправильно подобранная производительность может снизить эффективность работы агрегата, в результате чего вытяжка не будет устранять все последствия приготовления пищи. Слишком большая мощность чревата лишними расходами электричества, что невыгодно в плане экономии.

Также уделяйте внимание конструкции, в зависимости от расположения мебели в комнате и самих размеров помещения. Для средних и небольших кухонь оптимальным вариантом станет наклонная вытяжка, например, CATA Ceres 60 Blanca или MAUNFELD TOWER G 60 Белая. Устройства хорошо смотрятся в любых направлениях интерьера, достойно выполняя своё предназначение.

Сравнение известных моделей

Рассматривая более детально продукцию английского и испанского брендов, можно заменить множество схожих черт. Сюда относятся:

Тип Наклонные
Способ установки Каминные пристенные
Ширина встраивания 60 см
Материалы корпуса Металл/стекло
Режим функционирования Отвод/циркуляция
Количество скоростей 3
Жировой фильтр Есть

На первый взгляд кажется, что вытяжки практически идентичны. Они характеризуются лаконичными формами, стильным дизайном, работают в различных режимах, что довольно практично и удобно. Но если делать более подробный обзор отдельно по каждой модели, то можно не только разобраться в отличиях, но и обнаружить преимущества/недостатки обоих вариантов.

Вытяжка CATA Ceres 60 Blanca

Управление вытяжки Cata ceres 60 blanca — обзор на Lavka Buy

Итальянская техника является довольно востребованной не только в нашей стране, но и за её пределами. Модель CATA Ceres 60 Blanca отличается привлекательным внешним видом, удобным способом установки и компактными размерами, позволяющими разместить устройство даже в малогабаритной кухне. Универсальная ширина 60 см обеспечивает эффективное функционирование агрегата, поскольку её хватает для обслуживания всей рабочей поверхности плиты.

Наклонная вытяжка потребляет всего 140 Вт мощности, поэтому не будет сильно расходовать электрическую энергию. Производительность устройства – 600 куб. м/ч. Такого показателя вполне достаточно для кухни средних или больших габаритов. Электронное сенсорное управление делает вытяжку современной, стильной, а также удобной. Подсветка весьма яркая и поддаётся регулировке.

Но наряду со всеми плюсами, пользователи модели CATA Ceres 60 Blanca отмечают и некоторые недостатки:

  • повышенная шумность при работе 3 скорости;
  • сильное нагревание галогенных ламп по 50 Вт;
  • сложности в поиске фильтра для режима рециркуляции;
  • некачественные затворы.

Учитывая большое количество плюсов и минусов, цена оборудования вполне адекватная. Такая покупка будет стоить от 14 000 рублей.

Особенности устройства MAUNFELD TOWER G 60 Белая

Настенная вытяжка производства английской компании пользуется не меньшим спросом. Модернистский дизайн делает её незаменимым предметом интерьера при обустройстве кухни в современном направлении. Мощность двигателя устройства, наряду с конкурентом, выигрывает и составляет 180 Вт. Это прямым образом сказывается на производительности, поэтому вытяжка от Maunfeld справляется со своим предназначением более эффективно. Оборудование способно пропустить через себя до 620 кубических метров воздуха в час. Этого вполне достаточно для обслуживания габаритной кухни. Среди основных преимуществ потребители отмечают:

  • удобное электронное управление;
  • тихую работу;
  • яркое освещение всей рабочей поверхности плиты;
  • моментальное втягивание запахов и копоти.

Диаметр воздуховода несколько меньше показателя модели CATA Ceres 60 Blanca (120 против 159 мм). Но наряду с компактными размерами, вытяжка себя проявляет как довольно мощное оборудование, способное быстро устранить любые запахи: от жареной рыбы до сбежавшего молока. При всём этом её средняя стоимость в пределах 8770 рублей! Рекомендуем посмотреть видео-обзор данной наклонной вытяжки от Maunfeld.

Результат обзора

Как показало сравнение, обе модели достойны того, чтобы украсить вашу кухню. У каждой есть свои плюсы и минусы, которые благодаря пользователям получилось выявить наиболее достоверно. Но этот обзор больше склоняется к модели MAUNFELD TOWER G 60 Белая. Её внушительные возможности и невысокая цена сделали агрегат востребованным и более выгодным наряду с конкурентом. Поэтому, выбирая между вытяжками Маунфилд TOWER G 60 Белая и CATA Ceres 60 Blanca, внимательно ознакомьтесь со сравнением и решите, какой вариант по душе именно вам.